С 1 сентября 2011 года возрастёт заработная плата работников сферы образования Магаданской области.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Утверждён комплекс мер по модернизации системы общего образования Магаданской области на 2011 год.

На заседании областной администрации обсудили меры по улучшению образовательной системы региона. В пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию областной целевой программы «Развитие образования в Магаданской области» на 2011-2015 годы запланировано обновить техническое оборудование образовательных учреждений и повысить зарплату педагогам.

По словам губернатора Николая Дудова, на повышение зарплаты учителям из областного бюджета предусмотрено выделение более 40 млн. рублей. «Увеличение материального поощрения должно повысить качество образования и привлечь в школы молодых специалистов», - сказал глава территории.

Начальник областного департамента образования Татьяна Исаева пояснила, что финансирование расходов, связанных с реализацией этих мероприятий осуществляется за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета в сумме около 25 млн.рублей, а также средств областного бюджета.

Для обеспечения качественных условий обучения комплексом мер предусмотрено приобретение нового современного учебно-лабораторного и компьютерного оборудования для школ Магаданской области. На эти цели в областном бюджете на 2011 год заложено около 7 млн. рублей.

Организацию работ по реализации указанных мер поручено осуществить Департаменту образования администрации Магаданской области в срок с августа по декабрь 2011 года.








Колымские колонки