В Магадане пройдут предварительные выборы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Очередное заседание Регионального координационного совета Общероссийского народного фронта посвятили проведения Общенародного праймериз.

Уже подготовлены списки уполномоченных, определены сроки и порядок процедуры предварительного голосования.

Также рассматривается вопрос о внесении дополнительных кандидатур для последующего их выдвижения в составе региональной группы федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ VI созыва.

Напомним, что все общественные организации, которые входят в структуру ОНФ по Магаданской области, а сегодня в списке – их более 30-ти, представили своих кандидатов (27 человек) для участия в предварительных выборах. Это магаданцы, представляющие как региональную организацию «Единой России», так и общественные организации, трудовые коллективы и граждане, примкнувшие к ОНФ.

Предварительные голосования по кандидатам для попадания в предвыборные списки пройдут на четырех площадках области по следующему графику: 22 июля в КСК «Металлист», 26 июля – в поселке Ола, 27 июля - в поселке Палатка, 29 июля в Молодежном центре Магадана. По итогам голосований выборщиков будет сформирован предвыборный региональный список на думских выборах, который будет утвержден в Москве в начале сентября.

Ответственный координатор РКС ОНФ, мэр Магадана Владимир Печеный подчеркнул, что такая, впервые введенная в процедуру выборов возможность, даст всем представителям общественных организаций, независимо от их партийной принадлежности, принять участие в предварительных выборах и быть включенными в федеральный список.








Колымские колонки