Магаданские казаки угостят участников Дня города пирогами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Магаданской областной Думы, руководитель региональной рабочей группы по делам казачества Иван Субботин провел совещание по подготовке к Дню города.

Праздник начнется в день рождения города (14 июля Магадану исполнится 72) и завершится вместе с выходными. В его программе - торжественный прием мэра в МЦК, где состоится вручение почетных наград, получение почетных званий «Человек года» и «Меценат года», соревнования на городском стадионе и других спортивных площадках, массовые гуляния в парке и скверах, на улицах столицы Колымы. Участие в праздничных мероприятиях примут гости из Украины и Латвии. Завершится празднование Дня города большим концертом на Соборной площади. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Казачья форма стала привычной для магаданцев, принимающих участие в мероприятиях приуроченных к государственным и региональным праздникам, отмечает Иван Субботин. В зеленом уютном сквере имени 70-летия Магадана, где планируется одно из череды предстоящих торжеств, в День России прошел праздник «Территория дружбы», полностью оправдывающий свое название. Думаю, и в День города сохранится столь необходимая сегодня нашему обществу атмосфера взаимопонимания, доверия, единения.

Казаки планируют принять участие в культурно-развлекательной программе, привлечь к проведению праздника свои кадетские формирования, а также организовать угощение с традиционными для казачьей кухни пирогами.








Колымские колонки