Организация труда и отдыха детей и подростков в период летних каникул - одно из приоритетных направлений социальной политики Ягоднинского района.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях качественной подготовки к организации и проведению детской оздоровительной кампании был разработан большой план. Накануне ее старта проведен семинар организаторов летнего труда и отдыха. Различными формами занятости в 2011 году на базе образовательных учреждений охвачены 698 человек.

388 детей проведут каникулы на девяти летних оздоровительных площадках. В стольких же ремонтных бригадах будут трудиться 133 учащихся. Еще 44 школьника в составе четырех экологических отрядов займутся благоустройством поселка, а 28 человек трудоустроятся индивидуально.

80 ребят отдохнут и оздоровятся в пяти разновозрастных отрядах, более 20 человек отправится в лагерь «Боевой» (озеро Танцующих Хариусов). Для участия в областной многопрофильной школе «Одаренные дети», организованной на базе ОГУ «Северный Артек», традиционно планируется направить несколько учащихся из ягоднинской, синегорьевской и оротуканской средних школ, пишет "Магаданская правда".

Один учащийся МОУ «СОШ п. Синегорье» с 27 июня по 18 июля отдыхнет в лагере «Океан» во Владивостоке, где организована смена «Шоу-мастер». В рамках международной программы «Дети мира» один учащийся из Ягодного с 23 июля по 13 августа вместе со сверстниками-дальневосточниками отправится на экскурсию в Китай.








Колымские колонки