Завершить нанесение разметки на дорогах Магадана планируется в течение месяца.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По словам начальник участка “Комбината зеленого хозяйства” Сергея Михайлова, если позволит погода, то уже на этой неделе коммунальщики покинут улицу Коммуны и перейдут на улицу Карла Маркса.

Обычно разметочные работы начинаются в конце мая, но в этот раз из-за погоды коммунальщики взялись за дело только в середине июня. Ежедневно на улицах областного центра работают 2 бригады предприятия. Именно их стараниями появляются и двойные сплошные, и пешеходные «зебры». Сотрудники “Комбината зеленого хозяйства” обслуживают магаданские дороги до 6 километра федеральной автодороги “Колыма”, дорогу на Снежную Долину, а также территории детских оздоровительных лагерей.

Этим летом на разметку дорог израсходуют около 10 тонн краски. Схему нанесения полос определяют в ГАИ. Перед началом работ на дороге выставляют предупредительные знаки. Однако, говорят в “Комбинате зеленого хозяйства”, водители зачастую игнорируют запрет, проезжая по невысохшей краске. Закрепиться на асфальте рисунку не дают и климатические особенности нашего региона. Поэтому обновлять разметку коммунальщикам приходится ежегодно.








Колымские колонки