Николай Дудов поздравил ОАО «Россельхозбанк» с 10-летием со дня образования филиала в Магаданской области.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За время своей деятельности банк инвестировал в экономику области более 5 миллиардов рублей

«Россельхозбанк» занимает прочные позиции на рынке банковских услуг региона. Филиалы банка расположены не только в областном центре, но и в Ягоднинском, Ольском, Хасынском, Сусуманском районах.

Как отметил глава территории, банк является проводником кредитно-денежной политики государства, направленной, в первую очередь, на поддержку и развитие агропромышленного сектора экономики региона. За время деятельности филиала в сельское хозяйство Магаданской области банком инвестировано 390 миллионов рублей, из которых 290 миллионов - это кредиты крестьянско - фермерским хозяйствам. Темпы кредитования аграриев в филиале банка в 2011 году увеличились почти в два раза по сравнению с 2010 годом.

По словам губернатора, благодаря этим кредитам, фермеры реализуют ряд программ в растениеводстве, животноводстве, пищевой промышленности, модернизируют свое производство, обновляют технику, оборудование. Например, фермеры смогли приобрести более 30 единиц техники, завезти более 120 голов племенных животных.

«Мы знаем, что с вами работают наши ведущие сельхозтоваропроизводители – это птицефабрика «Дукчинская», крестьянско-фермерские хозяйства «Комарова», «Ольское» и многие другие,- сказал Николай Дудов.- Иметь возможности, средства для развития производства – для них это очень важный фактор. А для территории важно наличие местной продукции, потому что это залог продовольственной безопасности Колымы. Уверен, что у вас немало интересных идей и финансовых планов, которые в сочетании с опытом воплотятся в конкретные дела на благо нашей области».

Среди клиентов банка также предприятия рыбной, золотодобывающей отраслей, перерабатывающей промышленности, сферы обслуживания, торговли. Всего за время своей деятельности банк инвестировал в экономику области более 5 млрд. рублей.



Новости по теме






Колымские колонки