В учреждениях уголовно-исполнительной системы Магаданской области заканчивается учебный год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с требованиями ст. 112 УИК РФ, совместного приказа Минюста России и Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.03.2006г. № 61/70 в исправительных учреждениях УФСИН России по Магаданской области организовано общеобразовательное обучение осуждённых.

В регионе действуют 4 учебно-консультационных пункта, которые осуществляют свою деятельность на основе Положения о вечерней (сменной) школе

Для обучения спецконтингента в колонии -поселении поселка Сплавная и колонии строгого режима в поселке Уптар заключены договоры о совместной деятельности с Муниципальным общеобразовательным учреждением средняя школа № 23, для организации обучения в ФКУ СИЗО-1 г. Магадана и ФКУ ИК-3 (г. Магадан) заключены договора с Муниципальным общеобразовательным учреждением «Открытая (сменная) общеобразовательная школа».

По итогам обучения в 2010-2011 учебном году 10 человек получили основное общее образование, 15 человек-среднее (полное) общее образование, 108 человек – успешно прошли промежуточную аттестацию и им выданы справки об окончании соответствующих классов, сообщает сайт ведомства.








Колымские колонки