В Магадане пройдет слет туристических отрядов образовательных учреждений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проводится он в рамках областной целевой программы патриотического воспитания.

В Магаданской области развивается туристической движение. Традиционным стало ежегодное проведение областных слетов туристических отрядов. Очередной слет туристических отрядов образовательных учреждений пройдет в Магадане на базе Детского экологического центра с 27 по 30 июня 2011 года. В нем примут участие отряды областного центра и районов области.

Слет проводится в рамках реализации областной целевой программы «Патриотическое воспитание жителей Магаданской области на 2011-2015 годы», активизации туристического движения среди детей и подростков.

Организаторы слета: департамент образования администрации Магаданской области; комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации Магаданской области; учебно-методический Центр ГО и ЧС.

В рамках слета будут организованы туристические соревнования, конкурсы (эмблем, песен, туристских газет и фотографий «Природа и фантазия», туристических маршрутов «Знай и люби свою малую Родину», краеведческий конкурс), Президентские состязания. Члены отрядов пройдут и «Школу юного туриста». На различных этапах мероприятия будут отмечены лучшие туристы.








Колымские колонки