Энергетики и педагоги подвели итоги городского конкурса детских рисунков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во Дворце детского (юношеского) творчества чествовали победителей и призеров городского конкурса рисунков «Энергия и мы».

Его организовали ОАО «Магаданэнерго» и Управление образования мэрии областного центра. Творческое состязание приурочили ко Дню защиты детей и 45-летию энергетического предприятия.

«Этот художественный конкурс мы проводим не только для того, чтобы выявить дарования среди юных магаданцев, - рассказывает советник генерального директора ОАО «Магаданэнерго» Анатолий ИВАНОВ. – Нам – энергетикам – хочется развить интерес у детей к энергетической отрасли. И очень радостно, что ребята с удовольствием откликнулись на наше предложение порассуждать о значении электричества, тепла в жизни человека, о будущем энергетики, и выразить свои мысли в рисунках».

В конкурсе участвовали ученики шести школ областного центра, воспитанники Дворца детского (юношеского) творчества и Детского экологического центра. Юные художники представили более 80 работ на темы: «Энергия в жизни современного человека», «Электричество в истории человечества», «Энергия будущего», «Магаданская ТЭЦ – энергия города», «Свет и уют на Севере», «Мой папа (мама) – энергетик», «Как рождаются свет и тепло».

Первые места в конкурсе «Энергия и мы» завоевали Александра Гладких (в категории 13 лет и старше), Ирина Юрченко (в категории 11-12 лет), Екатерина Зверева и Арсения Завьялова (в категории до 10 лет). Еще несколько ребят стали победителями в пяти номинациях.








Колымские колонки