В Магаданской области стартовала акция против курения, посвященная Всемирному дню без табака


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Согласно данным международной организации здравоохранения, ежегодно от связанных с курением болезней умирают более 5 миллионов человек. 31 мая – Всемирный день отказа от курения. По всему миру проходят акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

В нашем регионе молодёжь также активно принимает участие в проведении акции. Специалисты управления по делам молодёжи областной администрации, при участии Российского Союза Молодёжи, молодёжных общественных объединений и волонтёров из образовательных учреждений города в течение недели проведут целый ряд мероприятий в поддержку здорового образа жизни. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Для жителей Магадана созданы тематические социальные ролики, листовки, брошюры и обучающие фильмы, направленные на борьбу с курением. Ребята из молодежной киностудии «Северный ветер», совместно со специалистами-медиками, косметологами, психологами и диетологами подготовили видеоматериалы о вреде курения.

В рамках акции «Здоровый микрорайон», волонтёры распространят среди жителей микрорайонов города Магадана информационно-пропогандистские буклеты и листовки. На предприятиях и в организациях города пропагандой здорового образа жизни займутся активисты Молодежного Совета Объединения организаций профсоюзов Магаданской области.

31 мая состоится велопробег, пройдут заключительные акции «Чистый воздух в общественном транпорте» и «Чистый воздух в такси». Для магаданцев будет организован концерт с участием творческих коллективов города. В завершение акции подведут итоги областного конкурса слоганов в поддержку здорового образа жизни, и наградят победителей.








Колымские колонки