«Ростелеком - Дальний Восток» станет производственной базой для студентов IT-направлений СВГУ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Крупнейшая телекоммуникационная компания на Дальнем Востоке ОАО «Ростелеком» и Северо-Восточный государственный университет подписали договор о проведении на базе Магаданского филиала «Ростелекома» всех видов практик для студентов СВГУ по специальностям «Прикладная информатика в экономике» и «Компьютерная безопасность».

Подписание договора стало результатом эффективного сотрудничества между компанией и вузом. Так, ежегодно «Ростелеком» участвует в мероприятии «Профкарьера» по содействию трудоустройству выпускников СВГУ, организует дифференцированные тематические экскурсии для студентов различных факультетов. В 2010 г. при непосредственном участии преподавателей и студентов вуза был успешно реализован беспрецедентный для Магадана социальный проект «Поколение ON-LINE», направленный на адаптацию людей старшего поколения в современном высокотехнологичном мире, обучение их работе на компьютере и в сети Интернет.

В рамках подписанного договора предполагается непосредственное участие студентов вуза в производственном процессе компании. Кроме того, связисты намерены оказывать содействие в трудоустройстве самым успешным выпускникам университета, прошедшим практику на базе ОАО «Ростелеком».

По мнению директора Магаданского филиала ОАО «Ростелеком» Сергея Власова, организация производственных практик для студентов – обоюдно выгодный процесс в деле подготовки IT-специалистов региона.

«Не секрет, что учебные заведения Магаданской области испытывают дефицит взаимодействия с реальной производственной базой, - говорит Сергей Власов. - Уникальная инфраструктура «Ростелекома» позволит молодым специалистам еще во время обучения получить бесценный опыт работы в команде профессионалов в реальных условиях, а компании приобрести уже подготовленных сотрудников».








Колымские колонки