Члены рабочей группы по реализации проекта «Новые дороги городов России» обсудили план работы на предстоящее лето


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Члены рабочей группы по реализации проекта «Новые дороги городов России», которой руководит мэр Магадана Владимир Печеный, обсудили план работы на предстоящее лето. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В колымской столице продолжится ремонт дорог. Полностью обновят дорожное плотно на улице Кольцевой. Появится асфальт на улице Первомайской вплоть до асфальтобетонного завода. Завершится асфальтирование дороги к зоне отдыха Горняк.

Второй составляющей реализации проекта станет направление «Дорога к дому». В ее рамках планируют провести ремонт дворовых территорий, подъездных путей к жилым домам. Первые на очереди дворы, которые не успели закончить в прошлом году. Адресный план летних работ в ближайшее время опубликуют в печатных СМИ.

На ремонт дорог и дворов Магадана из федерального бюджета выделено около 80 миллионов рублей. Еще 100 миллионов запланировано в городской казне. По словам руководителя МУ “ГЭЛУД” Петра Костюкова, дорожники готовы начать асфальтирование, как только в Магадане установится подходящая погода.
Комментируя итоги заседания, мэр Магадана Владимир Печеный уточнил, что в этом году каждый участок работ закреплен за одним из членов рабочей группы. Это сделано для более тщательного контроля за качеством производимых работ.








Колымские колонки