Открытые уроки на тему "Развитие парламентаризма в России" проводят в эти дни в школах Магаданской области депутаты областной Думы.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Открытые уроки на тему "Развитие парламентаризма в России" проводят в эти дни в школах Магаданской области депутаты областной Думы. В Английской гимназии побывал первый заместитель председателя Думы, доктор исторических наук, профессор, ректор Северо-Восточного государственного университета Анатолий Широков.

Старшеклассники подготовили доклады и ознакомились с видеофильмом об истории развития российского парламентаризма, которому в эти дни исполняется 105 лет. От начала работы 27 апреля 1906 года первой Государственной Думы, просуществовавшей 72 дня, до возрождения современного парламентаризма в 1993 году, от первого заседания Магаданской областной Думы в июне 1994 года до нынешних решений на уровне города - много интересных сведений почерпнули десяти-, одиннадцатиклассники. Они высказали и свои мнения, подготовив видеосюжет в рамках конкурса по теме "Демократия в России сегодня и завтра".

- В целом зрелые суждения, - оценил А. И. Широков высказывания ребят, а затем ответил на их вопросы








Колымские колонки