Выездная бригада управления юстиции оказала бесплатную юридическую помощь жителям райцентра Ола


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Начальник отдела законодательства Магаданской области, ведения федерального регистра и регистрации уставов муниципальных образований Межрегионального Управления Министерства юстиции России Александра Кочиеру и независимый эксперт, аккредитованный Минюстом России на проведение антикоррупционной экспертизы, Нина Новохатько выехали в райцентр Ола для оказания бесплатной юридической помощи отдельным категориям населения.

Мероприятие проходило в центре бесплатной юридической помощи местного отделения ООО «Ассоциация юристов России», расположенном в администрации Ольского района.

За помощью обратилось 8 человек, которым дано около 20 консультаций по различным правовым аспектам. Больше всего граждан интересовали вопросы ЖКХ, а также проблемы социальной направленности (оформление пенсий, пособий, льгот на оплату услуг).
Надо отметить, что такие выездные мероприятия в муниципальные образования Магаданской области проводятся специалистами Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу совместно с областной общественной организацией «Ассоциация юристов России» на постоянной основе. Очередные маршруты пролягут в поселки Ягоднинского района, где в состав выездной бригады войдут и специалисты ФГУТ «Государственное юридическое бюро по Магаданской области».








Колымские колонки