В ОАО «Магаданэнерго» подвели итоги аттестации ремонтных и эксплуатационных бригад.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Энергетики аттестовали ремонтные и эксплуатационные бригады.

В ОАО «Магаданэнерго» подвели итоги аттестации ремонтных и эксплуатационных бригад. Теплотехников, электрослесарей, электромонтеров, релейщиков ежегодно проверяют на готовность к безопасному ведению работ во время ремонтной кампании, сообщает пресс-служба компании.

Аттестацию прошли более 70 бригад. Комиссии, прежде всего, оценивали готовность бригад к безопасному ведению работ на показательных допусках и противоаварийных тренировках, где персонал демонстрировал умение применять технологические регламенты, готовить свои рабочие места, проводить инструктаж и выполнять необходимые работы на энергообъектах.

Особое внимание комиссии уделяли укомплектованности бригад средствами защиты и пожаротушения - специальной одеждой, обувью, касками, перчатками, предохранительными ремнями, огнетушителями, аптечками первой медицинской помощи и т.д. Проверяющих также интересовало, исправны ли инструменты, приборы, установки, которые используют в своей работе энергетики. Еще оценивалась готовность транспорта к безопасной перевозке бригад, оснащение автомобилей необходимыми запасными частями, инструментами и приспособлениями.

Результатами аттестации специалистов, ремонтирующих и эксплуатирующих энергооборудование, проверяющие остались довольны.
«Вопросам безопасности на производстве в Магаданэнерго уделяется большое внимание, - говорит ведущий инженер по охране труда акционерного общества Ирина НОСОВА. – Мы регулярно проводим инструктажи персонала, смотры, конкурсы и проверки, на базе учебного пункта для специалистов организуем семинары и курсы по охране труда. Благодаря такой целенаправленной работе в Магаданэнерго значительно снизилось количество случаев производственного травматизма».








Колымские колонки