Более семисот человек в Магадане примут участие в XXI Всероссийских соревнованиях «Лыжня Вяльбе».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Среди почётных гостей соревнований чемпионы мира и Европы, олимпийские призёры, заслуженные мастера спорта и тренеры России.

Губернатор области Николай Дудов встретился с трехкратной олимпийской чемпионкой, президентом российской Федерации лыжных гонок Еленой Вяльбе.

Свой спортивный путь Елена Вяльбе начала в Магадане, а завоевав все возможные звания и медали, осталась верна краю вечных снегов. Она курирует развитие лыжных гонок в регионе, как базовой спортивной дисциплины, внимательно отслеживает становление юных спортсменов и каждый год в апреле приезжает в столицу Колымы на Всероссийские соревнования «Лыжня Вяльбе» со своими коллегами - именитыми спортсменами и тренерами.

В этот раз гостями Всероссийских лыжных гонок будут Александр Панжинский призёр зимних Олимпийских игр 2010 года в индивидуальном спринте, двукратный победитель Кубка мира, чемпион России Владимир Сельков, двукратный олимпийский чемпион Александр Тучкин, победитель Игр XXVII Олимпиады в Сиднее Игорь Лавров, чемпион мира и обладатель Кубка мира по классической борьбе Мурат Карданов и заслуженный тренер России, президент федерации греко-римской борьбы Приволжского федерального округа Владимир Нелюбин это и стало главными новостями спорта Магаданской области.

На встрече губернатор обсудил с Еленой Вяльбе целесообразность преобразования специализированной детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва её имени в ДЮСШ зимних видов спорта. В этом случае специализацией школы кроме лыжных гонок станут прыжки на лыжах с трамплина и сноубординг.








Колымские колонки