Магаданский заповедник приглашает посетить фотовыставку «В мире заповедной природы»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В актовом Магаданской областной библиотеки имени А.С. Пушкина открылась фотовыставка «В мире заповедной природы». На выставке представлено более 50 работ посвященных грибам, растениям, птицам и животным, обитающим на территории Магаданской области. В рамках фотовыставки сотрудники отдела экопросвещения заповедника проведут тематические занятия с детьми о природе родного края.

На фотовыставке представлены фотоработы известных ученых Магаданской области - сотрудников Института биологических проблем Севера (ИБПС ДВО РАН) Арсения КРЕЧМАРА, Александра АНДРЕЕВА, Александры БЕРКУТЕНКО, Ольги МОЧАЛОВОЙ и других, сообщает пресс-служба заповедника.

- Фотовыставка приурочена к ежегодной Всероссийской акции «Марш парков», в которой Магаданский заповедник принимает участие уже в 11-й раз, - рассказала методист отдела экопросвещения Елена СЕДЛОВСКАЯ. По ее словам, главная цель акции привлечь людей к участию в природоохранной деятельности заповедников и национальных парков, пробудить в гражданах чувство гордости и ответственности за нашу природу.

Кроме того, одновременно с фотовыставкой в библиотеке им. Пушкина открывается выставка поделок пернатых, сделанных участниками конкурса «Птицы рядом с нами!».








Колымские колонки