Магаданский Роспотребнадзор проверил ОАО «Рудник имени Матросова»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе выполнения проведено санитарно-эпидемиологическое обследование основных производственных подразделений предприятия

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Магаданской области в Тенькинском районе проведена плановая проверка ОАО «Рудник имени Матросова», в которой был задействован филиал ФГУЗ «ЦГиЭ в Магаданской области» в Тенькинском районе.

В ходе выполнения Предписания т/о проведено санитарно-эпидемиологическое обследование основных производственных подразделений предприятия, проведены замеры физических факторов, отобраны пробы питьевой воды для проведения исследований в ИЛЦ ФГУЗ «ЦГиЭ в Магаданской области».

Как ссобщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в филиале ФГУЗ «ЦГиЭ в Магаданской области», в ходе инструментальных исследований особое внимание уделено радиационному контролю в помещениях эксплуатируемых производственных зданий и сооружений, зданий жилищного и общественного назначения, на открытой местности. Превышения естественного гамма-фона местности не зафиксировано.








Колымские колонки