Ежегодная традиционная встреча «Спорт против наркотиков» состоялась в Магаданской областной юношеской библиотеке.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такие мероприятия проводятся уже 6-й год при активном участии магаданских спортсменов, и пользуются неизменным интересом у молодежи - учащихся профессиональных учебных заведений и средних школ города.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении культуры администрации Магаданской области, в этот раз на встречу с учащимися школы № 4 были приглашены воспитанники отделения спортивной акробатики Детско-юношеской школы № 1 и их тренеры: О.А.Герасимчук - старший тренер-преподаватель, И.Е.Шишкина – тренер по акробатике, С.А.Андреева – тренер по прыжкам на батуте. Они рассказали о технике выполнения акробатических упражнений на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе, режиме тренировок и отдыха, подготовке и участии в городских и региональных чемпионатах, а также на Первенство России и ДФО, показали многочисленные награды. Беседа сопровождалась фрагментами видеозаписи некоторых выступлений на соревнованиях.

В завершение участники встречи выразили свое отношение к употреблению наркотиков как асоциальному явлению в обществе и высказали мнение о занятиях спортом и здоровом образе жизни в качестве альтернативы.








Колымские колонки