А.Широков: «Медицинский форпост для тысяч колымчан»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская областная больница отметила свое 55-летие. Коллектив ведущего медицинского учреждения региона чествовали в музыкально-драматическом театре, где прозвучало множество слов искренней признательности тем, кто несет людям здоровье, а то и возвращает их к жизни.

От имени депутатского корпуса юбиляров поздравил первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Анатолий Широков. В столь торжественный день он поблагодарил медиков за их гуманную миссию, за нелегкий труд и милосердие, пожелал самим крепкого здоровья, успехов в работе, терпения, душевного покоя, счастья и благополучия.

Первый вице-спикер вручил памятный адрес и цветы главному врачу больницы Ирине Полярной и несколько благодарственных писем, подписанных председателем Законодательного собрания территории, медицинским сотрудникам учреждения.

«Вот уже более полувека областная больница остается надежным медицинским форпостом для тысяч колымчан, оторванных от «большой земли». Вся ее история, словно яркое и добротное полотно, соткана из легендарных имен ваших выдающихся коллег, заложивших уникальные традиции северной медицины, - говорится в памятном адресе. -

Все эти годы коллектив больницы трудится, сохраняя и приумножая традиции, свою добрую славу и авторитет. Именно здесь в первую очередь воплощаются в жизнь самые передовые технологии лечения, расширяется материальная и лечебная база больницы, вводятся новые направления, повышается качество оказываемой северянам медицинской помощи.

В областной больнице сосредоточены самые высококвалифицированные медицинские кадры территории. Ваш благородный труд несет исцеление от самых тяжелых болезней, вселяет надежду в самых трагических обстоятельствах. Вы трудитесь достойно, на высоком профессиональном уровне и возвращаете к нормальной жизни многих и многих людей. Значение вашего благородного и гуманного труда нельзя переоценить».








Колымские колонки