Алексий II выразил соболезнование в связи с гибелью губернатора Цветкова


В связи с гибелью магаданского губернатора Валентина Цветкова Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил соболезнования руководству области, родным и близким покойного, отметив, что "глубоко возмущен этим вероломным преступлением", сообщает Интерфакс.

В своем послании Алексий II также пишет, что, будучи "деятельным и талантливым руководителем", В. Цветков "полагал свои труды не только на укрепление экономической жизни области, но самым активным образом способствовал возрождению веры и духовных основ жизни людей".

"Он понимал, что социально-экономическая стабилизация региона невозможна без духовного преображения, и Русская Православная Церковь всегда находила в его лице всестороннюю поддержку и активную помощь", - говорится в послании.

Патриарх отмечает, что благодаря заботам и активному участию В. Цветкова в Магадане начал возводиться величественный православный собор "как действенный молитвенный образ народного покаяния перед всеми новомучениками и исповедниками Российскими, кровью которых столь обильно полита Магаданская земля".

Текст соболезнования

Со скорбью воспринял известие о злодейском убийстве Губернатора Магаданской области Валентина Ивановича Цветкова.

Выражая соболезнование Вам и руководству Магаданской области в связи я с постигшей утратой, прошу передать слова сочувствия супруге Валентина. Ивановича, родным и близким погибшего.

Будучи человеком активным и деятельным, Валентин Иванович прошел нелегкий путь служения Отечеству, Много сил он отдавал, проявляя каждодневную заботу о жителях области. В этом я имел возможность убедиться, лично зная Валентина Ивановича.

Как Предстоятелю Русской Православной Церкви мне отрадно было видеть добрые плоды взаимодействия между светским и духовным руководством области, Валентин Иванович был инициатором строительства Троицкого кафедрального собора в Магадане, и котором всегда будет возноситься молитва о упокоении ею души.

Разделяя со всеми вами боль постигшей утраты, выражаю надежду, что Господь даст вам мужество и сил с достоинством пережить постигшее вас испытание.

Душа его во благих водворится и память его в род и род.

С уважением Алексий ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки