В области за сутки зарегистрировано 154 сообщения о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 5.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 11 человек.

Вечером 29 ноября в магазине «Эскорт» был совершен разбой. Неизвестный в маске, угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, похитил деньги в сумме 60 тысяч рублей.

29 декабря в дежурную часть милиции поступило заявление о том, что в период с 16 по 27 декабря с вахты автостоянки «Майями» по ул. Берзина похищены 4 колеса в сборе и деньги в сумме 2 тысячи 700 рублей.

В период с 7 по 28 декабря в квартире дома 10 по ул. Болдырева совершена кража холодильника «LG» и межкомнатной двери. Оперативники установили, что преступление совершил 32-летний магаданец.

С 1 ноября по 29 декабря неизвестные преступники, разбив окно в частном доме по переулку Транзитный, совершили кражу телевизора, DVD-проигрывателя, ювелирных изделий из золота, 10 медалей и орденов.

Днем 29 декабря в Северо-Восточном государственном университете у женщины похищен сотовый телефон.

В дежурную часть ОВД по Ягоднинскому району поступило заявление о том, что в период с 15 октября по 28 декабря из кабинета средней школы похищен персональный компьютер в сборе.

Сотрудниками уголовного розыска ОВД по Сусуманскому району установлено, что кражу продуктов питания и денег в сумме 6 тысяч 250 рублей из помещения магазина по ул. Октябрьской в п. Мяунджа совершил 28-летний местный житель.

29 декабря в магазине «Рассвет», расположенном в п. Сеймчан Среднеканского района, похищена женская сумка с продуктами питания и документами. Милиционеры установили, что кражу совершил мужчина 1974 г.р








Колымские колонки