Праздничное шествие Дедов Морозов прошло в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане продолжаются новогодние мероприятия. В минувшие выходные прошло одно из самых ярких событий предпраздничной недели– шествие Дедов Морозов.

Праздничный парад стартовал в городском парке возле игровых автоматов. Несмотря на сильный ветер, там собралось более двухсот человек и принять участие могли все желающие - достаточно было прийти в костюме Деда Мороза или Снегурочки.

Деды Морозы на квадроциклах добавили мероприятию новизны - это были курсанты клуба «Подвиг». Они прокладывали дорогу праздничной колонне. На некоторое время движение автомобилей было приостановлено, так как шествие из парка перетекло на улицу Ленина, а затем – на Театральную площадь. По традиции, главным Дедом Морозом стал мэр Магадана Владимир Печеный.

Хоровод вокруг елки, конкурсы, песни. На площади гостей ждала праздничная программа. Больше всех веселились, конечно же, дети. Они с удовольствием танцевали и отвечали на вопросы.

Встреча с главным Дедом Морозом состоится совсем скоро. Праздник под открытым небом пройдет на театральной площади в час ночи 1 января 2011 года.








Колымские колонки