Главный милиционер города поощрил магаданцев, оказавшим помощь в раскрытии преступлений.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В актовом зале УВД по г. Магадану состоялось награждение активных жителей города, которые помогли милиционерам в выявлении и раскрытии преступлений.

Всего, на общее собрание сотрудников городской милиции были приглашены 10 человек, среди которых и несовершеннолетние с родителями, и сотрудники частных охранных предприятий. Начальник управления Сергей Михайлович Щёткин поздравил гостей с наступающими новогодними праздниками и поблагодарил за активную гражданскую позицию, мужество и помощь в обеспечение порядка в нашем городе. Сергей Михайлович отметил, что всего в 2010 году более 50 преступлений удалось раскрыть благодаря бдительности и неравнодушию горожан, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по г.Магадану.

Сотрудники частных охранных предприятий не первый раз получали благодарственные письма от руководителя УВД по г. Магадану. В уходящем году совместно с милиционерами ими было выявлено 44 административных правонарушения, задержано 3 нарушителя порядка. В одном из последних случаев 22 ноября сотрудником ООО «АО Страж» Евгением Добровольским был задержан несовершеннолетний хулиган, который несколько дней со своими друзьями разбивал окна в здании детской инфекционной больницы. Неделей позже, охранники ЧОП «Бастион» Алексей Ковригин и Алексей Кондратенко задержали при выходе из магазина «Летуаль» гражданина, который пытался вынести неоплаченные парфюмерные изделия на сумму 12 тысяч рублей. А 2 декабря, эти же сотрудники поймали на выходе из магазина двоих воришек, которые таким же способом, минуя кассовый аппарат, хотели вынести товар на сумму 28 тысяч рублей.

Кроме благодарностей, руководитель городской милиции вручил приглашенным ценные подарки: электрические чайники, DVD-проигрыватели, а подросткам – наборы сладостей.








Колымские колонки