В Соколе открывается плавательный бассейн


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На этой неделе бассейн пройдет последнюю экспертизу, после чего откроет двери для посетителей.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, спортивное сооружение возвели за рекордно короткое время. На его строительство ушло чуть больше полугода. Специальная комиссия во главе с мэром города Владимиром Печеным оценила степень готовности объекта.

На этой неделе чашу бассейна заполнят водой. В среду, 23 декабря, объект пройдет проверку на практике. Его работу оценит специальная комиссия.
Объект построили на средства различных уровней. Его стоимость - более пятидесяти миллионов рублей. Раздевалки, душевые, учебный класс - все помещения построены на современном уровне – с применением материалов последнего поколения. Соответствующую температуру, обеззараживание и остальные детали процесса подготовки воды к использованию - здесь это сделают высокие технологии. Сооружение оборудовано четырьмя дорожками по 25 метров в длину и 2 метра в ширину. Оборудование оснащено специальной установкой, в которую вмонтированы компьютерные программы.
Бассейн в поселке Сокол откроют в январе. Первые посетители – школьники и спортсмены. Уроки и тренировки будут идти ежедневно до пяти часов вечера. В остальное время сюда смогут прийти все желающие.








Колымские колонки