В Магаданском институте экономики состоялась 7-я студенческая научно-практическая конференция "Векторы развития региона: взгляд молодых экономистов"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Основной темой научной конфереции стало развитие туристической отрасли в Магаданской области.

В оргкомитет конференции вошли представители турбизнеса региона, мэрии г. Магадана, "Северо-Восточного экономического общества", Магаданской Торгово-Промышленной Палаты, Студенческого научного общества Магаданского института экономики, Магаданского регионального отделения Российского общества социологов, Ассоциации выпускников Магаданского института экономики

В рамках конференции работали две секции - секция "Современные тенденции развития управленческих наук" и "Туризм как направление социально-экономического развития региона". Свыше 30-ти студенческих докладов было заявлено к презентации на конференции. Как отметил генеральный директор турфирмы "Манго-турс" С.В.Приображенский, "многие из представленных сегодня докладов имеют реальную перспективу в ближайшее время стать серьезными бизнес-проеками в туристической отрасли нашей области". Начальник отдела по связям с общественностью и малочисленными народами Севера мэрии г. Магадана В.В.Благова указала, что "конференция даст толчок развитию туристической отрасли в таком экстремальном для туризма регионе, как Магаданская область". По результатам работы секций конференции лучшие доклады и их авторы были отмечены почетными грамотами академии и ценными призами, учрежденными МГОО "Северо-Восточное экономическое общество".








Колымские колонки