В Усть-Омчуге завершился традиционный ежегодный турнир по баскетболу и настольному теннису "Кубок трассы-2010".

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В нем приняли участие команды Тенькинского, Ягоднинского, Ольского и Среднеканского районов. Турнир собрал более 70 спортсменов.

Как сообщил начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Тенькинского района Евгений БОНДАРЕНКО, среди баскетболистов лидерами стали представители команды хозяев турнира, второе место заняли спортсмены из Среднеканского района, которые впервые участвовали в этих соревнованиях. Третье место у ольчан. Лучшими спортсменами турнира признаны Сергей Стешенко, Иван Демьянов (оба из Усть-Омчуга) и Виктор Цой из Ольского района.

Два дня шли напряженные баталии теннисистов из Ягоднинского, Ольского и Тенькинского районов. В личном разряде победителем турнира стал Валерий Барчук из поселка Ягодное, серебро и бронзу завоевали жители Усть-Омчуга - ветеран настольного тенниса Виктор Спиридонов и Дмитрий Долгих. Среди женщин лидировала Анастасия Лебединская, на втором месте - Флюра Фролова, на третьем - Юлия Четвергова, все спортсменки из Тенькинского района.
В общекомандном зачете среди мужчин первое место заняла команда Ягоднинского района, на втором месте хозяева турнира, третье - у команды Аграрного техникума Ольского района. Все призеры и победители турнира "Кубок трассы-2010" награждены медалями, кубками и ценными призами от отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Тенькинского района.