В Хабаровске изучили опыт государственного юридического бюро по Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Хабаровске состоялось заседание Координационного совета при Главном управлении Министерства юстиции России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, в котором участвовал заместитель Министра юстиции России Алу Дадашевич Алханов.

Также в работе Совета участвовали начальники управлений Минюста России в субъектах РФ, входящих в Дальневосточный федеральный округ, представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, Правительства Хабаровского края, прокуратуры и Следственного комитета УВД по Хабаровскому краю, территориальных органов Федеральной службы судебных приставов и Федеральной службы исполнения наказаний.
На повестку дня вынесены вопросы, относящиеся к сфере деятельности Минюста России, подведомственных ему Федеральной службы судебных приставов и Федеральной службы исполнения наказаний.

Темой обсуждения на Координационном совете стал также доклад начальника Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу Александра Плотникова «О результатах деятельности ФГУ «Государственное юридическое бюро по Магаданской области». В нем обобщен пятилетний опыт работы по оказанию бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам Магаданской области.








Колымские колонки