Праздник посвящения в студенты состоялся у первокурсников магаданского профессионального лицея № 4.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Здесь его провели уже в пятнадцатый раз. В этом году в профлицей поступили 80 первокурсников из всех районов области. Сегодня молодые люди стремятся получать профессии, которые востребованы на рынке труда.

Разыгрывая сценки из студенческой жизни, они представляли себя на практике и прикидывали, какими способами могли бы изменить все то, что мы видим сегодня в сфере обслуживания. Перестали бы болтать по телефону и хамить клиентам и после выпуска дружно отправились работать на главпочтамт, где всегда не хватает кадров. У бухгалтеров свои проблемы - бумажные: "Я баланс слепила из того, что было…". А у контролеров Сбербанка и вовсе детективные: как, наконец, задержать банду старушек, создающих очереди.

В общем, свой первый экзамен на творчество выдержали все три группы первокурсников. "Вы с честью прошли первую ступень посвящения в студенты", - сказала директор лицея Р. Э. Матушевская, пожелав всем больших успехов в учебе и познании секретов мастерства в каждой профессии, а главное - чтобы потом все были приняты на работу








Колымские колонки