Магаданскими судебными приставами по ОУПДС пресечено 293 административных правонарушения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По итогам работы за 9 месяцев 2010 года Управлением Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области обеспечено охраной 100% зданий, помещений судов Магаданской области и отдельных участков мировых судей.

О работе Управления по организации установленного порядка деятельности судов рассказал начальник отдела ОУПДС Управления Юрий Петрович Кабочкин:

- Работа по данному направлению деятельности находится на удовлетворительном уровне. За 9 месяцев текущего года судебными приставами по ОУПДС в суды доставлен 2 001 человек из 2 036, уклоняющихся от явки в суд и 2 277 человек, уклоняющихся от явки к судебным приставам-исполнителям. Из судов поступило 35 069 заявок на обеспечение безопасности судебных заседаний и охрану судебных процессов в судах и отдельных участках мировых судей. От судебных приставов – исполнителей поступило 35 176 заявок на участие судебных приставов по ОУПДС в исполнительных действиях. Все поступившие заявки исполнены.

При исполнении своих повседневных обязанностей судебными приставами по ОУПДС Управления пресечено 293 административных правонарушения. В отношении правонарушителей составлено 255 протоколов по ст. 17.3 КоАП РФ, 12 протоколов по ст. 17.8 КоАП РФ, 2 протокола по ст. 13.26 КоАП РФ и 24 протокола по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Гражданам при посещении судов не удалось внести в их здание 150 запрещенных к проносу предметов, из них 115 единиц холодного оружия, 26 единиц газового и травматического оружия, 3 электрошоковых устройства и 6 иных предметов.

- Чрезвычайных происшествий в зданиях судов Магаданской области за прошедший период текущего года не допущено, - подытожил Юрий Петрович.








Колымские колонки