В школах Хасынского района Магаданской области прошёл мониторинг знаний учащихся.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В середине октября на основании приказа департамента образования администрации Магаданской области в школах Хасынского района прошёл плановый мониторинг по качеству усвоения ученого материала за курс начальной школы по русскому языку и математике среди учащихся 5-х классов. Ранее в апреле такой же мониторинг проводился среди четвероклассников.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области, по русскому языку с заданием справились 99% учащихся, из них 78% - на 4 и 5. По математике показатели чуть ниже – на 4 и 5 справились с заданиями только 56% учащихся. Но и эти показатели на 17% выше по сравнению с таким же мониторингом, проводившемся в прошлом году.

Для проверки результатов контрольных работ учащихся была создана муниципальная комиссия, в которую вошли опытные педагоги со стажем и высшей квалификационной категорией.

Результаты контрольных работ по русскому языку и математике подтвердили соответствие уровня подготовки учащихся 1 ступени обучения требованиям государственных образовательных стандартов.








Колымские колонки