В Омсукчане прошла инаугурация главы района и депутатов.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На торжестве побывал губернатор Магаданской области Николай Дудов. На встрече с избранниками глава региона посоветовал выстраивать свою работу, опираясь на опыт предшественников, сообщает МТК-Видео.

В один день в Омсукчане вступили в должность и получили удостоверения депутат областной Думы V созыва Игорь ДОНЦОВ, новый глава района – Олег ЕГОРКИН и депутаты районного собрания представителей. Игорь Донцов не в первый раз представляет в Магаданской областной Думе интересы избирателей 9 округа. Одним из главных направлений в работе считает решение социальных вопросов и экономическое развитие вверенной территории.
В нынешний состав представительного собрания Омсукчанского района избрали 15 депутатов, 10 из них - единороссы.

Теперь им вместе с новым главой района предстоит выстраивать всю политику. Омсукчанский район имеет особый статус, он является российской серебряной кладовОй. Здесь работают серьёзные предприятия, которые пришли в регион надолго. Кроме того, хорошие перспективы развития лесного хозяйства и рыбной отрасли. Всё это сделало район наиболее финансово устойчивым. По мнению губернатора, главное сохранить и укрепить эти тенденции.

Принимая присягу, новый глава региона Олег Егоркин, поклялся отстаивать интересы вверенного ему муниципального образования и его жителей. Так же определили приоритетные задачи.








Колымские колонки