Перепись можно отнести к одному из самых важных событий в жизни страны, территории, города


Уважаемые магаданцы!
14 октября стартует Всероссийская перепись населения, которая продлится 12 дней, до 25 октября.


Несомненно, перепись можно отнести к одному из самых важных событий в жизни страны, территории, города. Сообщив информацию о себе, мы тем самым участвуем в разработке перспективных социальных программ, помогаем сделать необходимые акценты в работе по повышению уровня жизни.
Ваши ответы помогут изучить рынок труда, планировать развитие производства и создание рабочих мест, позволят предпринять действенные шаги для повышения качества работы жилищно-коммунального хозяйства. Так, например, данные о численности детей школьного возраста помогут скорректировать планы по строительству школ, данные о возрасте помогут спрогнозировать, когда и сколько человек будет выходить на пенсию, чтобы зарезервировать необходимые суммы для выплаты пенсий, информация об источниках доходов будет влиять на определение размеров государственной поддержки малоимущим и налоговую политику. И так во всех сферах жизни.

Наша страна – это, в первую очередь, люди: разных национальностей и социального статуса, профессий, возраста, места жительства. Для России, Магадана, важен каждый.

В общей сумме судеб, достижений и проблем в результате переписи появится портрет нашего города, области, государства. Все вместе мы сможем воссоздать картину изменений, которые произошли за восемь лет, с момента последней переписи, сфотографировать действительность такой, как она есть.
Перепись - это важная часть государственной политики. Поэтому прошу всех горожан проявить гражданскую активность и ответственность, с пониманием отнестись к этому событию, активно содействовать работе переписчиков, приняв участие в переписи у себя дома или на стационарном участке.
Пусть каждый магаданец осознает себя в эти дни частью единого народа большой державы.

Пусть девиз – «России важен каждый» - объединит нас всех, внушит оптимизм и уверенность в завтрашнем дне!








Колымские колонки