Магаданские инспекторы проводят профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На дорогах г.Магадана за восемь месяцев 2010 г. произошло 168 дорожно-транспортных происшествий, при которых 220 человек были ранены и 8 погибли.

Имеют место наезды на пешеходов в зоне действия дорожных знаков «Пешеходный переход» как по вине водителей, так и по вине пешеходов. Основными причинами подобных происшествий являются: невнимательность водителей, нарушение ими правил проезда пешеходных переходов, несоблюдение необходимой дистанции и боковых интервалов, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области.

Подобные происшествия угрожают жизни и здоровью пешеходов и других участников дорожного движения. Из общего количества дорожно-транспортных происшествий 23 ДТП произошло по причине нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов и 24 - по вине самих пешеходов.

В связи с повышением тяжести последствий и большим количеством происшествий на пешеходных переходах Государственной инспекцией безопасности дорожного движения в г.Магадане проводиться целенаправленное профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Для пресечения нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств и пешеходами посты и наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД приближены к пешеходным переходам с большим скоплением людей, особенно в «часы-пик».

При выявлении правонарушения инспекторы ГИБДД используют мобильный комплекс фото и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения.








Колымские колонки