В сети интернет появился сайт «Золото северного обрамления Пацифика»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Информационный ресурс http://gold-pacific.ru посвящён второму международному горно-геологическому форуму, который пройдёт в Магадане в сентябре 2011 года.

По опыту проведения первого форума, это масштабное мероприятие, способно оказать влияние на дальнейшее развитие золотодобывающей отрасли не только Магаданской области, но и России в целом. Именно поэтому подготовке форума уделяется такое серьёзное внимание.

Сегодня под председательством первого заместителя губернатора Николая Карпенко прошло очередное заседание рабочей группы по организации второго международного форума «Золото северного обрамления Пацифика».

Единогласно решено посвятит его 110 годовщине со дня рождения выдающегося геолога Юрия Билибина.

По информации заместителя председателя оргкомитета форума, директор СВКНИИ ДВО РАН Николая Горячева уже готова предварительная программа мероприятия. Она распределена на две секции и включает в себя ещё три круглых стола, а так же выставку «Проблемы золотой отрасли: геология и горное производство». Первая секция будет посвящена особенностям геологии месторождений золота, вторая – геологоразведке и золотодобыче в регионах Арктики и Субарктики. На круглых столах предстоит обсудить государственную политику и обеспечение делового климата в золотодобыче, геолого-экономическую оценку месторождений: согласование подходов, компьютерные и информационные подходы в золотодобыче.

В настоящее время активно идёт работа по привлечению спонсоров и информационных партнёров форума.

Всю необходимую информацию, о возможности участие в форуме в самых различных ипостасях, а так же контактные данные и фотогалерею Первого Международного горно-геологического форума можно увидеть на сайте http://gold-pacific.ru «Золото северного обрамления Пацифика».



Новости по теме






Колымские колонки