Более 4500 иностранных граждан смогут трудится в Магаданской области в 2011 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации на заседании Комиссии по рассмотрению предложений субъектов Российской Федерации о потребности в привлечении иностранных работников и объема квот на 2011 год при участии первого заместителя начальника управления государственной службы занятости населения администрации Магаданской области Суняевой Т.Е., как уполномоченного представителя Магаданской области, были рассмотрены представленные материалы по Магаданской области.

Предложения о потребности в привлечении иностранных работников для осуществления трудовой деятельности и объема квот на 2011 год для Магаданской области были подготовлены в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2006г. №783 «О порядке определения исполнительными органами государственной власти потребности в привлечении иностранных работников и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации».

Комиссия по рассмотрению предложений субъектов Российской Федерации о потребности в привлечении иностранных работников и объема квот на 2011 год, с учетом развития экономики Магаданской области, складывающейся ситуации на региональном рынке труда, наличием возможности удовлетворения потребности в рабочей силе за счет региональных трудовых ресурсов, в том числе путем подготовки и переподготовки безработных граждан на имеющейся в Магаданской области учебной базе, а также с учетом привлечения кадров из других регионов России согласовала предложения о потребности в привлечении иностранных работников на осуществление трудовой деятельности в 2011 году для Магаданской области в количестве 4569 человек








Колымские колонки