Все 65 общеобразовательных учреждений Магаданской области, в которых будут обучаться 16 102 учащихся, прошли приёмку комиссий.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 31 августа состоялось заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии администрации Магаданской области по вопросу готовности общеобразовательных учреждений к новому 2010-2011 учебному году.

На проведение ремонтных работ, приобретение школьной мебели, технологического и холодильного оборудования из бюджетов всех уровней и других источников в 2010 году было выделено более 160 миллионов рублей.

В ходе подготовки к новому учебному году практически во всех школах проведены косметические ремонты, работы по ревизии и ремонту систем водоснабжения, канализации, отопления, электроснабжения, заменено санитарно-техническое оборудование.

Вместе с тем, комиссией отмечены недостатки в проведении мероприятий по улучшению санитарно-технического состояния школ. Было обращено внимание руководителей общеобразовательных учреждений на необходимость обеспечения учащихся учебной мебелью в соответствии с их росто-возрастными особенностями, а также на необходимость замены старой учебной мебели, установки софитов на классных досках, оснащения медкабинетов оборудованием.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей в общеобразовательных учреждениях СПЭК рекомендовала мэру г. Магадана, главам администраций районов Магаданской области проанализировать на заседаниях санитарно-противоэпидемических комиссий состояние санитарно-эпидемиологического благополучия детей в общеобразовательных учреждениях. Кроме того, комиссия обратила внимание департамента образования администрации Магаданской области, руководителей органов управления образованием и руководителей общеобразовательных учреждений на необходимость строгого выполнения требований санитарного законодательства.








Колымские колонки