На территории Магаданской области стартовал второй этап Всероссийской профилактической акции "Внимание: дети!", которая продлится по 13 сентября.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ее главная задача - подготовить школьников к новому учебному году, напомнить им о безопасном переходе улиц и нормы Правил дорожного движения, а также не допустить ДТП с участием детей.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области, в период мероприятия сотрудники ГИБДД проверяют каждое учебное заведение на наличие плана по предупреждению детского дорожно- транспортного травматизма на 2010-2011гг. Согласно ему в первые дни сентября в школах проведут викторины, конкурсы, беседы на знание ПДД с привлечением сотрудников ГИБДД.

В рамках Всероссийской оперативно-профилактической акции «Внимание, дети!» инспекторы проводят сразу несколько мероприятий. Это ОПМ «Осторожно, школьник!» и «Ваш пассажир – ребенок». Сотрудники ГАИ отслеживают поведение детей на дороге и уделяют внимание безопасности перевозки несовершеннолетних пассажиров.

За время проведения акции милиционеры уже выявили около 20 несовершеннолетних нарушителей правил дорожного движения. По всем выявленным фактам информация направлена в школы, где о нарушениях расскажут родителям на собраниях и классных часах.

Непосредственно 1 сентября возле всех школ будет организовано дежурство нарядов ДПС. Милиционеры считают, что безопасность детей на дорогах зависит от всех участников дорожного движения и призывают водителей быть предельно внимательными вблизи школьных и дошкольных учреждений, а также пешеходных переходов.








Колымские колонки