Юстиция в день знаний проведет в школах Магаданской области и Чукотки уроки по прововому просвещению учащихся


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалисты Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Магаданской области и Чукотскому автономному округу 1 сентября в "День знаний" проведут в школах Магадана и Анадыря уроки по правовому просвещению учащихся.

В Магадане в 7б классе гимназии № 30 они выступят с лекциями "Конституционные права граждан" и "Быть юристом - это почетно", в 3-м и 8-м классах английской гимназии расскажут о значимости профессии юриста, а в 8-9-х классах общеобразовательной школы № 14 организуют лекторий "Права и обязанности родителей и детей в семье". В 10-м классе общеобразовательной школы Анадыря пройдет лекция "Основные функции Министерства юстиции Российской Федерации".

Прививать правовые знания человеку необходимо с детства. Это поможет сформироваться ребенку как всесторонне развитой личности, а знание своих прав и обязанностей в XXI веке является основополагающей составляющей жизнедеятельности человека в различных сферах общественных отношений. Преодоление правового нигилизма в нашей стране необходимо начинать со школьной скамьи. Эту задачу теперь будут решать и сотрудники Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.








Колымские колонки