Высокая степень готовности к работе магаданской энергетики


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О высокой степени готовности к зимнему отопительному сезону доложили энергетики Магаданской ТЭЦ мэру столицы Колымы В.П. Печеному в ходе выездного рабочего совещания.

За исключением небольших ремонтных работ трубопроводов и оборудования, "сердце" магаданской энергетики практически полностью подготовлено к работе весь отопительный сезон, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

По словам руководства предприятия, на подготовку к зиме всего сложнейшего комплекса ТЭЦ израсходовано около 700 млн. рублей. На складах предприятия уже накоплено более 125 тысяч тонн угля. С учетом завезенного последним рейсом "Золотой Колымы", в Магадане сейчас находится 158 тысяч тонн твердого топлива. Углевоз ушел в порт "Восточный" за очередной партией, так что обеспечение ТЭЦ углем на зиму не вызывает опасений.

Владимир Печеный поблагодарил работников ТЭЦ за слаженную качественную работу, отметив, что отличительная черта магаданских энергетиков - ответственность и надежность. Он подчеркнул, что в целом вся энергетика города, все котельные уже готовы к работе. Остались незавершенными только отдельные участки работ по замене внутригородских сетей и на станциях смешения. Их ремонтные бригады Теплосети обещают закончить заблаговременно, еще в начале сентября - до наступления холодов.








Колымские колонки