В Магадане покажут хронику жестокости НАТО



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К годовщине создания Североатлантического Альянса в Магаданском областном краеведческом музее с 25 мая по 8 июня пройдет выставка «НАТО. Хроника жестокости» (18+), организованная Музеем современной истории России. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Экспозиция основана на документальных фотографиях из собрания ТАСС и МИА «Россия сегодня», артефактах и документах из собрания Музея современной истории России, относящихся к периоду Холодной войны.

Выставка, посвященную ключевым международным событиям, связанным с военной деятельностью НАТО, состоит из нескольких разделов, которые рассказывают об американских бомбардировках Хиросимы и Нагасаки, планах нападения США и их союзников на СССР, разработанных вскоре после Второй мировой войны, локальных конфликтах конца XX – начала XXI века, включая бомбардировки Югославии в 1999 году, войны в Ираке и Афганистане в 2000-е годы, конфликт в Сирии, а также современные события на территории Украины, к которым привело сотрудничество Украины с НАТО.

«Я считаю, что эта выставка очень важна, особенно в свете ситуации, которая сейчас разворачивается на Украине, чтобы люди посмотрели и старшее поколение вспомнило, а молодое поколение знало историю военных конфликтов с участием НАТО», - сказал Председатель Магаданского регионального отделения ДОСААФ России Эдуард Прохоров.

«История сильна фактами, документами и очевидцами. Учебник можно переписать, но нельзя переписать подлинные факты. Если вы хотите знать правду – смотрите на первоисточник и выводы делайте сами. А для того, чтобы сделать правильные выводы о происходящих событиях, я приглашаю вас прийти на эту выставку», - отметил учитель истории Гимназии №13 Константин Зеленский.

Открытие выставки состоится 25 мая в 16.00 в зале №9.
В Магадане покажут хронику жестокости НАТО



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки