Магадан готовится встретить Библионочь (6+)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во всех библиотеках страны в 11-й раз 28 мая пройдет Всероссийская акция Библионочь. В этом году ее тематика тесно связана с проведением Года культурного наследия народов России и посвящена их традициям. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Централизованная библиотечная система г. Магадана в рамках акции подготовила для своих читателей и гостей насыщенную программу: мастер-классы, игры, музыкальные номера.

Так в Детско-юношеском центре чтения пройдет мастер-класс для детей по пластилинографии и встреча с автором и исполнителем А. Черновым-Деребизовым.

Сотрудники ЦГБ им. О. Куваева проведут яркое мероприятие «Палитра творчества».

- Для гостей будет организована зажигательная квест – встреча «Страна искусства», творческая мастерская «Русский пейзаж», мастер-класс «Русские народные промыслы» по плетению традиционных браслетов, мастер-класс «Дымковская роспись» и даже урок игры на гитаре. Все присутствующие смогут принять активное участие в игровой программе «Забавы народов севера», насладиться зажигательной концертной программой «Звёздная библио-дорожка», в которой примут участие яркие артисты г. Магадана, - рассказала зам директора по библиотечной работе ЦБС Наталья Павлюк.

В библиотеке - филиале №1 (мкр. Третий) мастер гончарного искусства расскажет о свойствах глины и этапах изготовления глиняных изделий, наглядно покажет и объяснит, чем отличаются различные виды глины, и какие виды изделий из них производятся. Присутствующие примут участие в мастер-классе «Дымковские узоры» по изготовлению и росписи Дымковской игрушки.

Встреча «Сияние Севера» пройдет в филиале №5 (пос. Сокол). Вниманию посетителей будут представлены этнические танцы в исполнении коллектива «Энэйзю», игра на варгане в исполнении В. Судиновой, кукольный спектакль «Северная рукавичка» в исполнении учащихся МБОУ СОШ № 20.

Мастер - класс роспись по дереву «Русская матрешка» с виртуальной экскурсией в музей матрешек в Сергиевом Посаде и фотозона «У самовара» подготовлены для гостей библиотеки пос. Уптар.

Посетителей библиотеки-филиала №7 мкр. Строитель ждёт интеллектуальная квиз-игра «Про традиции», посвящённая обычаям и традициям народов России и марафон чтения «Карусель народных сказок» в исполнении С. Губичана.

Всего на мероприятиях планируется задействовать более 300 участников.
Магадан готовится встретить Библионочь (6+)



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки