В Магадане прошёл 30-й открытый областной турнир по греко-римской борьбе памяти воинов, погибших в локальных конфликтах



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во Дворце спорта прошёл юбилейный 30-й открытый областной турнир по греко-римской борьбе памяти воинов, погибших в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах. В состязаниях приняли участие 60 борцов из Магадана и Магаданской области 2005-2006, 2007-2008, 2009 годов рождения. Состоялось 60 поединков. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Перед началом соревнований к ребятам с приветственным словом обратились мэр Магадана Юрий Гришан, депутат Госдумы РФ Антон Басанский, руководитель департамента спорта, физической культуры и спорта Борис Хейнман, а также организатор турнира – председатель правления МО «Боевое братство», ветеран боевых действий в Афганистане Эдуард Козлов. Присутствующие почтили память колымчан, погибших в разные годы при выполнении задач по защите нашей Родины, минутой молчания.

Тренерам и юным спортсменам, показавшим хорошие спортивные результаты в течение года, были вручены благодарственные письма и грамоты.

Глава областного центра поблагодарил организаторов за проведение турнира, отметив, что это спортивно-патриотическое мероприятие уже три десятка лет является визитной карточкой города и всегда проходит на качественно новом уровне.

- Детско-юношеский турнир взрастил целую плеяду спортсменов. Сегодня, в юбилейный, 30-й раз, на ковре - дети тех, кто боролся здесь раньше. Популяризация такого силового вида спорта – это воспитание будущих защитников нашего Отечества, которые обязаны быть сильны духом и развиты физически. В борьбе сочетаются все эти качества, - сказал Юрий Гришан. - Спасибо, что вы совмещаете две важные задачи: развиваете спорт и храните память о тех, кто защищал мир и спокойствие на российской земле. Благодарю вас за личный вклад в развитие физкультуры и спорта, патриотическое воспитание молодежи города Магадана.

По итогам поединков призеры награждены медалями и грамотами комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Магаданской области. Победителям вручены кубки и призы от общественной организации «Боевое братство».
В Магадане прошёл 30-й открытый областной турнир по греко-римской борьбе памяти воинов, погибших в локальных конфликтах



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки