Уроки истории с 1 класса родители будущих первоклассников в Магадане одобряют чаще учителей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Министр просвещения Сергей Кравцов на Первом историческом форуме высказал ряд инициатив в сфере среднего образования. Так, министр объявил, что с 1 сентября в школах по понедельникам будет звучать российский гимн, уроки истории будут введены с 1 класса, а также были высказаны рекомендации учебным заведениям собирать мобильные телефоны у детей на время занятий. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, как к подобным инициативам относятся учителя, родители школьников и будущих первоклассников.

По данным аналитиков SuperJob, среди инициатив Сергея Кравцова наибольшую поддержку у учителей получила рекомендация, касающаяся запрета мобильных на уроках. 62% педагогов в Магадане поддерживают идею собирать сотовые телефоны у детей перед входом в класс или школу. Прослушивание гимна по понедельникам и введение уроков истории начиная с 1 класса поддерживают 52 и 53% учителей соответственно.

Родители же с большим энтузиазмом восприняли инициативу министра о гимне, особенно часто в ее поддержку высказывались матери будущих первоклашек (63%), свидетельствуют данные Исследовательского центра SuperJob. Введение в учебный план уроков истории начиная с 1 класса больше всего поддерживают отцы будущих первоклассников (64%).

Идея лишать детей мобильных на время уроков была воспринята родителями не столь однозначно, однако сторонников у нее все же больше, чем противников. Отцы школьников и будущих первоклашек поддерживают ее несколько чаще матерей.

Время проведения: 19—26 апреля 2022 года
Уроки истории с 1 класса родители будущих первоклассников в Магадане одобряют чаще учителей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки