Установлено, что вечером 29 декабря прошлого года на остановке на улице Гагарина фигурант похитил у 72-летней пенсионерки сумочку с деньгами в сумме 50 тысяч рублей, телефоном и лекарствами. Он воспользовался тем, что женщина буквально на пару минут оставила своё имущество на снегу возле остановки и отлучилась посмотреть, не едет ли автобус.
Похищенную сумку злоумышленник впоследствии выкинул в одном из дворов, а деньгами распорядился по собственному усмотрению. В ходе предварительного следствия обвиняемый признал свою вину и частично возместил причиненный ущерб.
Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.
Внимание! Полиция предупреждает! Не оставляйте личные вещи без присмотра даже ненадолго, чтобы ваше имущество не стало легкой добычей для злоумышленника.































