Юрий Гришан: Магадан – это наш большой общий дом, в нем должно быть светло, чисто и комфортно



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии города для учащихся 8-х классов гимназии № 13 прошел открытый урок, посвящённый Дню местного самоуправления. Совместно с педагогом Константином Зеленским об истории становления системы управления в России и Магадане ребятам рассказывали мэр Юрий Гришан и его заместитель Юрий Казетов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Участники встречи обсудили то, как сегодня устроена структура государства, рассмотрели, какие полномочия реализуют различные ветви власти. Школьникам поведали о том, какие задачи решает муниципалитет, как развивался и строился Магадан.

Юрий Казетов рассказал о роли молодежи в освоении территории, о большом общем вкладе, который внесли жители города в его развитие.

- Все делали вместе, люди понимали, что живут не только для себя, а всего общества. Магадан - город уникальных людей. В годы Великой Отечественной войны наши земляки своим трудом сделали колоссальный вклад в Победу. Казалось бы, маленький город, а здесь родилось много талантов. По-настоящему великих людей: космонавт Павел Виноградов, многократная чемпионка Елена Вяльбе, музыканты Юрий Шевчук и Диана Арбенина и многие другие. На своем примере они показали, что, для того чтобы чего-то добиться высот, необязательно быть жителем большого города, а нужно усердно трудиться, - подчеркнул заместитель мэра.

Учитель Константин Зеленский познакомил своих воспитанников с общей системой органов власти, рассказал о том, какие задачи решаются на ее различных уровнях. Вспомнили о том, с чего начался Магадан, как тогда было устроено управление поселка Нагаево, провели аналогию с сегодняшним муниципалитетом. С его работой школьников познакомил мэр города Юрий Гришан.

- Основной вектор развития города задают депутаты. Таким образом, власть ориентируется, в первую очередь, на запросы людей. Сегодня наша основная задача – удержать уровень с учетом сложной внешнеполитической обстановки, мы должны выполнить все возложенные на нас социальные обязательства, реализовать все планы благоустройства, отремонтировать дворы и дороги. Магадан – это наш большой общий дом, в нем должно быть светло, чисто и комфортно, - рассказал Юрий Гришан.

В завершение встречи школьники задали главе города интересующие их вопросы. Спрашивали про дороги, ремонт домов и учреждений, развитии общественных пространств, подняли проблемы животных без хозяев, недостроенных строений.

- Финансовой стабильности! Терпения! Самое главное здоровья! Силы и энергии для работы! – пожелали в профессиональный праздник мэру и муниципалитету юные гости мэрии.
Юрий Гришан: Магадан – это наш большой общий дом, в нем должно быть светло, чисто и комфортно



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки