Юрий Гришан: Я открыт для общения с каждым горожанином



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прямой эфир на площадках социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники с мэром города Магадана Юрием Гришаном провел руководитель Центра управления регионом Магаданской области Павел Береговой. Большинство вопросов ЦУР собрал от магаданцев заранее, но многие обращения поступили онлайн. Поблагодарив за приглашение, Юрий Гришан сначала разъяснил, как попасть к нему на приём, также рассказал, что раз в квартал он проводит встречи с жителями Уптара и Сокола.

Как раз с вопроса о благоустройстве Уптара и начался прямой эфир. В поселке сейчас активно ведется снос аварийных домов, идёт зачистка площадок, осталось снести шесть непригодных строений. Рассматривается вопрос о строительстве новых домов в 2024 году. По мнению мэра и жителей, поселок этот очень компактный, уютный и у него есть будущее.

Был задан вопрос о ситуации с жильем для многодетных семей, малоимущих, сирот. Потребность в отдельных квартирах для таких граждан большая. В перспективе этим семьям выделят жилье на улицах Клубной, Колымской, в ЖК «Гороховое поле». Также впервые в пять квартир вселятся инвалиды-колясочники на Клубной, 12 корпус 4.

Не обошли стороной тему безнадзорных животных. В разработке находится проект нового приюта, осталось получить заключение государственной экспертизы, и, как оно будет готово, начнётся строительство.

На вопрос об обеспечении безопасности «недостроев» Юрий Гришан ответил, что собственники таких помещений обязаны закрывать доступ к ним.

Коснулись темы чаек, пребывание которых в городе портит вид. «Считаю, что виноваты мы сами, а точнее - наши открытые мусорные контейнеры. Поэтому мы активно ведем работу по полной замене железных мусорных баков на современные пластиковые. Но, к сожалению, люди ломают крышки, кидают мусор рядом, а чайки, да и собаки с грызунами находят здесь кормовую базу. То же касается и бункеров для крупных габаритных отходов».

Рассказал мэр о поэтапной замене маршруток и автобусных остановок на новые. Муниципалитет даже рассматривает по маршруту № 1 запустить в качестве эксперимента электробус. В процессе – внедрение программы Go2bus.

Всего к мэру поступило 44 обращения, на 22 даны ответы. Остальные, требующие детальной проработки, отправлены специалистам, которые дадут ответы через соцсети.

Юрий Гришан подчеркнул, что он сам, заместители мэра и руководители ведомств всегда открыты для общения. По понедельникам, средам и пятницам с 14 до 17 часов можно позвонить на «прямую» линию мэрии: 62-50-65. Также можно записаться на личную встречу с градоначальником по адресу: площадь Горького, 1, каб. 105.
Юрий Гришан: Я открыт для общения с каждым горожанином


Комментарии

ava
31 марта 2022 13:05

как там с, обещанным много лет назад, восстановлением старого здания музея.?
давно ничего не слышно.


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки