О благоустройстве поселка Сокол на прямой линии с ЦУР рассказал мэр Магадана Юрий Гришан



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Накануне глава Магадана Юрий Гришан ответил на вопросы жителей – участников прямой линии в Инстаграм. Встречу провел руководитель Центра управления регионом Павел Береговой. Поступило свыше 90 вопросов. Они касались снегоуборки, жилищно-коммунальных проблем, благоустройства городских территорий, вакцинации и др. На многие удалось ответить в рамках эфира, длившегося почти 2 часа. На те, что не прозвучали в онлайн беседе, будут даны письменные ответы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Один из вопросов касался комплексного благоустройства Сокола. Что уже сделано и что предстоит в поселке авиаторов в ближайшей перспективе, рассказал градоначальник:

- В этом году в Соколе сдается два дома – на улице Гагарина, стоявший долгое время долгостроем, и на Королева. Можно было провести только небольшое благоустройство придомовых территорий согласно правилам. Но как сказал губернатор – новый дом, один-второй и далее… и должен быть новый поселок. Сегодня там разбивается новый парк для жителей - это современнейшее общественное пространство с уникальными архитектурными формами для детей разного возраста. Выше на Королева этим летом сделали благоустройство больше, чем требуется на многоквартирный дом. Жильцы голосовали за сквер им. Поспелова. Это предложение принято, уже разработана проектно-сметная документация на объект. Сейчас пришёл новый федеральный документ «Тысяча дворов», в рамках которого Магадану выделено 63 млн рублей. Часть этих средств, в том числе направим для Сокола. Конечно, хотелось бы сразу сделать все. Но, к сожалению, средства необходимы и для благоустройства Третьего микрорайона, где сегодня идет строительство школы и сада. Во дворах на Флотской и Октябрьской требуют проведения работ.

Кроме того, по замечанию мэра, город развивается и в рамках программы «Столица». В следующем году, по распоряжению губернатора, приступят к ремонту фасадов домов. В этом году Комбинат зеленого хозяйства вел обновление контейнерных площадок.

Развивается в посёлке и спортивная инфраструктура: сделаны баскетбольное и футбольное поле с травмобезопасным покрытием, действуют хоккейная площадка, бассейн, спортивный зал, а в новом доме для хоккеистов будут работать теплые раздевалки.
О благоустройстве поселка Сокол на прямой линии с ЦУР рассказал мэр Магадана Юрий Гришан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки