Юрий Гришан: Важно не оставлять людей один на один с бедой, будем помогать



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава города Юрий Гришан провел традиционный прием граждан по личным вопросам. Пока в связи с эпидемиологической ситуацией подобные встречи все еще проходят в режиме ВКС. Большая часть обращений была посвящена жилищным проблемам.

Одна из жительниц дома №5 б по улице Энергостроителей рассказала мэру об аварийной системе канализации. Её семья проживает в квартире на первом этаже и испытывает серьезные неудобства. Глава города отметил, что этот дом подлежит расселению. В настоящее время рассматриваются варианты переселения жителей.

Также по вопросу жилья к мэру пришел магаданец – опекун недееспособной матери инвалида. Семья переехала в город с Кадыкчана, снимает жилье уже 13 лет. Долгое время они по причине нюансов оформления документов не могли встать в очередь на жилищный сертификат. Мэр заверил посетителя, что поручит проработать вопрос специалистам. Кроме того, муниципалитет обратится в региональное правительство с письмом об исключительности случая и необходимости его рассмотрения.

О том, что у нее вовсе нет никакого жилья, главе города рассказала еще одна заявительница. Девушка родом с Сеймчана, воспитывалась в детском доме на Оле. Однако жильем не была обеспечена, так как по документам у нее есть отец, но она его никогда не видела. В этой ситуации также будут разбираться специалисты муниципалитета.

- Люди могут оказаться в разных жизненных ситуациях. Особое внимание к детям-сиротам. Часто случается, что у человека нет этого статуса, хотя он рос в детском доме, юридически родители есть. Но он в жизни один, и она складывается не лучшим образом. Похожая ситуация у сегодняшней посетительницы. Все что она зарабатывает, отдает за съемное жилье. Важно не оставлять ее один на один с бедой. Привлечем к рассмотрению вопроса юриста. Будем помогать, - рассказал Юрий Гришан.

Также к градоначальнику на прием в этот раз пришли по земельным вопросам, выделения помещения для религиозной организации, которая занимается адаптацией людей, страдающих алкоголизмом, наркоманией и помощью инвалидам.

По всем обращениям глава города дал поручения ответственным ведомствам и установил контрольные сроки исполнения.

Записаться на встречу с градоначальником можно по адресу: площадь Горького, 1, каб. 105. Кроме того, свои пожелания, жалобы горожане могут озвучить, позвонив на «прямую линию» по телефону 62-50-65, которая работает по понедельникам, средам и пятницам с 14 до 17 часов. Зарегистрированные обращения рассматриваются в течение 10 рабочих дней, о принятом решении заявитель уведомляется письменно либо по телефону, в исключительных случаях срок исполнения занимает 30 дней.
Юрий Гришан: Важно не оставлять людей один на один с бедой, будем помогать



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки