В Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре прошли премьерные показы спектакля «Мы хотим танцевать»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре прошли премьерные показы спектакля «Мы хотим танцевать» (12+) – блестящей «оперетты, где много танцуют, или балета, где много поют». Премьеру приурочили к Всемирному дню театра.

В центре истории «Мы хотим танцевать» молодые артисты, отправившиеся после выпускного в периферийный театр, чтобы создавать современный молодежный спектакль. Чтобы осуществить мечту, молодым людям нужно преодолеть рутину и штампы, царящие в театре. Действие происходит в закулисье театра, и приоткрывает публике завесу тайны театрального мира, показывая жизнь артистов вне сияющих софитов, а изнутри.

Как отмечают в театре, мюзикл «Мы хотим танцевать» стал одной из самых массовых постановок нынешнего сезона. В спектакля работают три состава, в каждом свои звезды и изюминки, поэтому ни одна из версий постановки не похожа на другую.

Мюзикл, написанный советским композитором Андреем Петровым на либретто Бориса Рацера и Владимира Константинова, поставил на магаданской сцене московский режиссер Андрей Цветков-Толбин. Это его вторая постановка в МГМДТ: несколько лет назад он воплотил на малой сцене театра оперу «Боярыня Вера Шелога». Над мелодической тканью комедии работала главный режиссер Магаданского музыкального театра, заслуженная артистка России Мария Леонова. А балетные номера ставила хореограф Анастасия Тарасюк.

— Если перечислять все актерские находки, приспособления, филигранно отточенное исполнение вокальных партий, юмор и шутки, потрясающие балетные номера, то это заняло бы слишком много времени. Оба премьерных показа мюзикла «Мы хотим танцевать» прошли с большим успехом. Аншлаг 26 и 27 марта, живая реакция зрителей, взрывы смеха и бурные аплодисменты после каждого яркого номера, несомненно, привлекут и еще больше публики в последующие дни показов этой новинки репертуара МГМДТ. Ведь «сарафанное радио» работает в Магадане быстро и всеохватно. Приходите в театр и посмотрите своими глазами новый спектакль МГМДТ, – приглашает Игорь Дадашев, руководитель литературно-драматургической частью театра.

Следующий показ музыкальной комедии «Мы хотим танцевать» состоится 9 апреля в 18.00. Билеты можно приобрести в кассе и на сайте театра.
В Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре прошли премьерные показы спектакля «Мы хотим танцевать»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки